Советы по выбору холодильника в машину

2 августа 2022
Советы по выбору холодильника в машину

Расскажем какие бывают автохолодильники и чем отличаются - плюсы и минусы, популярные производители и какая есть альтернатива, работающая от прикуривателя.

Авто холодильники бывают объемом от 0,5 л до 220 л. Чаще покупают мини модели вместимостью 20-35 л. 30-литрового хватает для обеспечения продуктами пяти человек, выехавших на природу. Напитки – не в счет. Если включить напитки, то потребуется маленький холодильник в машину объемом литров 50. Не забудьте только проверить, поместится ли в салон автомобиля. Стоит решить, как сильно планируете охлаждать продукты. Если нужна временная морозильная камера на даче, то ищите компрессорный холодильник. Немногие варианты других типов способны охлаждать до минусовых температур, но имеют небольшой объем и охлаждают медленно.

Если отправились в путешествие на машине с палатками на несколько дней - вариант термосумки не сойдёт. Можно приобрести термоконтейнер в машину. Некоторые модели работают от прикуривателя. Он позволит сохранить съестные припасы до 24 часов. Больше от него требовать нельзя. Если нужно больше, то в продаже имеются брикеты льда, которые немного продлевают время хранения. В специальные сумки-холодильники и термобоксы нужно класть продукты уже в замороженном виде. Они не замораживают, а только поддерживают минусовую температуру определенное время.